Стоимость жизни на Фиджи в 2023 году

Сколько стоит жить на Фиджи

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$747$1858
🛋️ Без учета арендной платы$358$1079
🏨 Аренда и коммунальные услуги$389$779
🍽️ Еда$283$740
🚐 Транспорт$26.8$71.4
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$1240
💸 ВВП на душу населения$4647
😃 Индекс свободы человека7.28
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни67.9
🌐 Говорящий по-английски %20.6%
🏙️ Население906 тысяч

Стоимость жизни на Фиджи составляет 747 долларов, что в 1,31 раза дешевле, чем в среднем по миру. Фиджи заняла 119-е место из 197 стран по стоимости жизни и 65-е место, в котором лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов на Фиджи составляет 1240 долларов, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 1,7 месяцев.

Цены на Фиджи

Мы рассчитываем цены для Фиджи как средневзвешенное значение численности населения в 4 городах. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню обеда$4.42
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$29.8
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$6.71
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $2.39
☕ Капучино$2.75
🥤 Пепси / кола, 0,5 л $1.07

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $476
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2 $292
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $1044
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2 $614
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$33.8
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$51.9
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$27.2
🏦 Процентная ставка по ипотечным кредитам на 20 лет5.5%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $1245
🏡 Цена дома для покупки в пригороде, 1 м2 $798

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$0.6
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$29.6
🚕 Поездка на такси, 8 км$5.99
⛽ Газ / бензин, 1 л $1.24

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $1.25
🍞 Хлеб, 0,5 кг $0.5
🍚 Рис, 1 кг $0.93
🥚 Яиц, x12$2.81
🧀 Сыр, 1 кг $10.4
🐔 Куриная грудка, 1 кг $6.27
🥩 Круглый стейк, 1 кг $5.02
🍏 Яблоки, 1 кг $2.42
🍌 Банан, 1 кг $1.72
🍊 Апельсины, 1 кг $2.51
🍅 Помидор, 1 кг $2.17
🥔 Картофель, 1 кг $1.08
🧅 Луковица, 1 кг $0.96
🌊 Вода, 1 л $0.43
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $1.94
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$8.98
🍺 Пиво, 0,5 л $1.87
🚬 Пачка сигарет$7.1
💊 Лечение простуды, 1 неделя$5.31
🧴 Шампунь для волос$3.27
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$1.63
👄 Зубная паста, 1 тюбик$1.83

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$18.3
🎫 Билет в кино на 1 человека$3.87
👩⚕️ Визит к врачу$14
💇 Стрижка, простая$4.54
👖 Фирменные джинсы$20.4
👟 Фирменные кроссовки$62.5
👶 Детский сад, 1 месяц$187
🏫 Международная начальная школа, 1 год$6898

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *