Стоимость жизни на Мальдивах в 2023 году

Сколько стоит жить на Мальдивах

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$1222$3032
🛋️ Без учета аренды$433$1244
🏨 Аренда и коммунальные услуги$789$1788
🍽️ Еда$312$815
🚐 Транспорт$36.2$102
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$807
💸 ВВП на душу населения$10366
😃 Индекс свободы человека7.1
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни79.9
🌐 Говорящий по-английски %70%
🏙️ Население436 тыс.

Стоимость жизни на Мальдивах составляет 1222 доллара, что в 1,25 раза дороже, чем в среднем по миру. Мальдивы заняли 42-е место из 197 стран по стоимости жизни и 67-е место среди стран, в которых лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов на Мальдивах составляет 807 долларов, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 0,7 месяцев.

Цены на Мальдивах

Мы рассчитываем цены на Мальдивы как средневзвешенное значение численности населения в 2 городах. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню на обед$5.81
🥂 Ужин в ресторане, на двоих$27.6
🥪 Еда быстрого приготовления, McDonald’s$9.33
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $2.99
☕ Капучино$2.53
🥤 Пепси /кола, 0,5 л $1.29

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $796
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2$555
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $1789
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2$1490
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$99.7
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$152
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$86.8
🏦 Процентная ставка по ипотеке на 20 лет13.53%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $2718
🏡 Цена дома в пригороде, 1 м2 $1963

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$0.82
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$21.5
🚕 Поездка на такси, 8 км $14.6
⛽ Газ / бензин, 1 л $0.93

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $1.76
🍞 Хлеб, 0,5 кг $1.68
🍚 Рис, 1 кг $0.84
🥚 яиц, x12 штук$1.53
🧀 Сыр, 1 кг $9.2
🐔 Куриная грудка, 1 кг $3.91
🥩 Круглый стейк, 1 кг $7.31
🍏 Яблоки, 1 кг $3.07
🍌 Банан, 1 кг $2.96
🍊 Апельсины, 1 кг$3.06
🍅 Помидор, 1 кг $3.02
🥔 Картофель, 1 кг $1.07
🧅 Лук репчатый, 1 кг $1.11
🌊 Вода, 1 л $0.34
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $2.06
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$8.84
🍺 Пиво, 0,5 л $1.94
🚬 Пачка сигарет$6.5
💊 Лечение простуды, 1 неделя$5.4
🧴 Шампунь для волос$3.79
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$3.19
👄 Зубная паста, 1 тюбик$1.83

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$74.8
🎫 Билет в кино на 1 человека$8
👩⚕️ Визит к врачу$23
💇 Стрижка, простая$4.32
👖 Брендовые джинсы$44
👟 Фирменные кроссовки$81.9
👶 Детский сад, 1 месяц$156
🏫 Международная начальная школа, 1 год$3390

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *