Стоимость жизни на Мальте в 2023 году

Сколько стоит жить на Мальте

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$1340$3242
🛋️ Без учета арендной платы$584$1787
🏨 Аренда и коммунальные услуги$755$1454
🍽️ Еда$429$1134
🚐 Транспорт$54.9$156
💳 Ежемесячная зарплата после уплаты налогов$1376
💸 ВВП на душу населения$33487
😃 Индекс свободы человека8.2
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни82.7
🌐 Говорящий по-английски %88.3%
🏙️ Население465 тыс

Стоимость жизни на Мальте составляет 1340 долларов, что в 1,37 раза дороже, чем в среднем по миру. Мальта заняла 35-е место из 197 стран по стоимости жизни и 33-е место среди стран, в которых лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов на Мальте составляет 1376 долларов, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 1 месяца.

Цены на Мальте

Мы рассчитываем цены для Мальты как средневзвешенное значение численности населения 10 городов. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню обеда$14.2
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$60.4
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$8.74
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л$2.78
☕ Капучино$2.33
🥤 Пепси / кола, 0,5 л $2.03

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $778
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2 $636
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $1616
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2 $1263
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$55.4
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$85.5
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$35.3
🏦 Процентная ставка по ипотечным кредитам на 20 лет3.98%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $3892
🏡 Цена дома для покупки в пригороде, 1 м2 $2909

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$1.92
🎟️ Ежемесячный билет на местный транспорт$28.4
🚕 Поездка на такси, 8 км $22.5
⛽ Газ / бензин, 1 л $1.47

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $1.15
🍞 Хлеб, 0,5 кг$1.27
🍚 Рис, 1 кг $2.55
🥚 Яиц, x12$2.52
🧀 Сыр, 1 кг $11.2
🐔 Куриная грудка, 1 кг $7.34
🥩 Круглый стейк, 1 кг$14.4
🍏 Яблоки, 1 кг $2.75
🍌 Банан, 1 кг $2.04
🍊 Апельсины, 1 кг $2.7
🍅 Помидор, 1 кг $2.72
🥔 Картофель, 1 кг $1.86
🧅 Лук репчатый, 1 кг $2.02
🌊 Вода, 1 л $0.61
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $1.88
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$7.28
🍺 Пиво, 0,5 л $1.66
🚬 Пачка сигарет$6.1
💊 Лечение простуды, 1 неделя$8.13
🧴 Шампунь для волос$4.39
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$1.48
👄 Зубная паста, 1 тюбик$2.37

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$61.8
🎫 Билет в кино на 1 человека$10.4
👩⚕️ Визит к врачу$26.1
💇 Стрижка, простая$11.2
👖 Фирменные джинсы$61.9
👟 Фирменные кроссовки$82.9
👶 Детский сад, 1 месяц$416
🏫 Международная начальная школа, 1 год$8583

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *