Стоимость жизни на Тайване в 2023 году

Сколько стоит жить на Тайване

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$989$2779
🛋️ Без учета арендной платы$603$1921
🏨 Аренда и коммунальные услуги$386$858
🍽️ Еда$388$1037
🚐 Транспорт$106$280
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$1467
💸 ВВП на душу населения$24828
😃 Индекс свободы человека8.44
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни80.2
🌐 Говорящий по-английски %30%
🏙️ Население23,6 Млн

Стоимость жизни на Тайване составляет 989 долларов, что в 1,01 раза дороже, чем в среднем по миру. Тайвань занял 77-е место из 197 стран по стоимости жизни и 29-е место, в котором лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов на Тайване составляет 1467 долларов, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 1,5 месяцев.

Цены на Тайване

Мы рассчитываем цены для Тайваня как средневзвешенное значение численности населения 17 городов. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню на обед$3.67
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$26.8
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$4.92
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $2.38
☕ Капучино$3.09
🥤 Пепси / кола, 0,5 л $1.02

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $394
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2$293
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $1053
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2$686
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$50.2
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$76.5
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$23
🏦 Процентная ставка по ипотеке на 20 лет1.81%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $6488
🏡 Цена дома в пригороде, 1 м2 $4315

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$0.8
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$38.8
🚕 Поездка на такси, 8 км $8.77
⛽ Газ / бензин, 1 л $1.03

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $3.16
🍞 Хлеб, 0,5 кг$1.78
🍚 Рис, 1 кг $3.22
🥚 яиц, x12 штук$2.78
🧀 Сыр, 1 кг $16.8
🐔 Куриная грудка, 1 кг $8.17
🥩 Круглый стейк, 1 кг $19.3
🍏 Яблоки, 1 кг $4.01
🍌 Банан, 1 кг $1.89
🍊 Апельсины, 1 кг $2.41
🍅 Помидор, 1 кг $3.15
🥔 Картофель, 1 кг $2.61
🧅 Луковица, 1 кг $2.06
🌊 Вода, 1 л $0.79
🍹 Coca-Cola / Pepsi, 2 л $1.54
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$14.1
🍺 Пиво, 0,5 л $1.73
🚬 Пачка сигарет$3.82
💊 Лечение простуды, 1 неделя$11.6
🧴 Шампунь для волос$7.13
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$2.07
👄 Зубная паста, 1 тюбик$2.61

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$37
🎫 Билет в кино на 1 человека$9.73
👩⚕️ Визит к врачу$46
💇 Стрижка, простая$14.8
👖 Брендовые джинсы$67.7
👟 Брендовые кроссовки$80.7
👶 Детский сад, 1 месяц$538
🏫 Международная начальная школа, 1 год$12084

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *