Стоимость жизни на Ямайке в 2023 году

Сколько стоит жить на Ямайке

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$924$2304
🛋️ Без учета арендной платы$534$1515
🏨 Аренда и коммунальные услуги$390$789
🍽️ Еда$376$991
🚐 Транспорт$83.9$235
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$673
💸 ВВП на душу населения$5184
😃 Индекс свободы человека7.53
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни71.9
🌐 Говорящий по-английски %97.6%
🏙️ Население2,89 Млн

Стоимость жизни на Ямайке составляет 924 доллара, что в 1,06 раза дешевле, чем в среднем по миру. Ямайка заняла 84-е место из 197 стран по стоимости жизни и 107-е место среди стран, в которых лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов на Ямайке составляет 673 доллара, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 0,7 месяцев.

Цены на Ямайке

Мы рассчитываем цены для Ямайки как среднее значение, взвешенное по численности населения 10 городов. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню на обед$5.89
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$45.8
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$6.14
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $2.22
☕ Капучино$3.42
🥤 Пепси / кола, 0,5 л $1.09

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $411
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2$240
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $1023
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2$537
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$74.6
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$115
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$40.5
🏦 Процентная ставка по ипотечным кредитам на 20 лет7.45%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $1796
🏡 Цена дома в пригороде, 1 м2 $1863

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$0.93
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$39.5
🚕 Поездка на такси, 8 км $22
⛽ Газ / бензин, 1 л $1.29

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $2.79
🍞 Хлеб, 0,5 кг $2.54
🍚 Рис, 1 кг $0.92
🥚 Яиц, x12 штук$2.8
🧀 Сыр, 1 кг $12.6
🐔 Куриная грудка, 1 кг$5.54
🥩 Круглый стейк, 1 кг $6.62
🍏 Яблоки, 1 кг $4.62
🍌 Банан, 1 кг $2.66
🍊 Апельсины, 1 кг $3.2
🍅 Помидор, 1 кг $2.47
🥔 Картофель, 1 кг $2.37
🧅 Лук репчатый, 1 кг $2.38
🌊 Вода, 1 л$0.72
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $1.58
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$11.8
🍺 Пиво, 0,5 л $2.12
🚬 Пачка сигарет$8.47
💊 Лечение простуды, 1 неделя$7.34
🧴 Шампунь для волос$5.97
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$2.84
👄 Зубная паста, 1 тюбик$1.79

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$55.6
🎫 Билет в кино на 1 человека$8.56
👩⚕️ Визит к врачу$24.6
💇 Стрижка, простая$8.29
👖 Брендовые джинсы$28.3
👟 Брендовые кроссовки$56.9
👶 Детский сад, 1 месяц$177
🏫 Международная начальная школа, 1 год$1922

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *