Стоимость жизни в Андорре в 2023 году

Сколько стоит жить в Андорре

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$1209$2925
🛋️ Без учета аренды$540$1739
🏨 Аренда и коммунальные услуги$669$1186
🍽️ Еда$380$1001
🚐 Транспорт$51.3$140
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$2621
💸 ВВП на душу населения$42137
😃 Индекс свободы человека8.4
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни83
🌐 Говорящий по-английски %22%
🏙️ Население78,2 Тыс.

Стоимость жизни в Андорре составляет 1209 долларов, что в 1,24 раза дороже, чем в среднем по миру. Андорра заняла 43-е место из 197 стран по стоимости жизни и 25-е место среди стран, в которых лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов в Андорре составляет 2621 доллар, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 2,2 месяцев.

Цены в Андорре

Мы рассчитываем цены для Андорры как средневзвешенное значение численности населения в 2 городах. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню на обед$12
🥂 Ужин в ресторане, на двоих$44.8
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$8.96
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $2.52
☕ Капучино$2.06
🥤 Пепси /кола, 0,5 л $1.97

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $720
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2$527
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $1346
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2$972
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$65.5
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$100
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$38.3
🏦 Процентная ставка по ипотечному кредиту на 20 лет2.24%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $4518
🏡 Цена дома в пригороде, 1 м2 $3435

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$2.05
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$46.9
🚕 Поездка на такси, 8 км $15.9
⛽ Газ / бензин, 1 л $1.38

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $1
🍞 Хлеб, 0,5 кг $1.17
🍚 Рис, 1 кг $1.65
🥚 Яиц, x12 штук$2.58
🧀 Сыр, 1 кг $15.6
🐔 Куриная грудка, 1 кг $8.87
🥩 Круглый стейк, 1 кг $12.9
🍏 Яблоки, 1 кг $1.93
🍌 Банан, 1 кг $1.92
🍊 Апельсины, 1 кг $1.79
🍅 Помидор, 1 кг $2.59
🥔 Картофель, 1 кг $1.51
🧅 Луковица, 1 кг $1.51
🌊 Вода, 1 л$0.47
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $2.08
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$7.38
🍺 Пиво, 0,5 л $1
🚬 Пачка сигарет$4.16
💊 Лечение простуды, 1 неделя$6.43
🧴 Шампунь для волос$3.02
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$1.62
👄 Зубная паста, 1 тюбик$1.8

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$48.2
🎫 Билет в кино на 1 человека$7.44
👩⚕️ Визит к врачу$33
💇 Стрижка, простая$14.4
👖 Брендовые джинсы$80.8
👟 Брендовые кроссовки$96.2
👶 Детский сад, 1 месяц$631
🏫 Международная начальная школа, 1 год$10158

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *