Стоимость жизни в Аргентине в 2023 году

Сколько стоит жить в Аргентине

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$604$1531
🛋️ Без учета арендной платы$375$1130
🏨 Аренда и коммунальные услуги$230$401
🍽️ Еда$254$675
🚐 Транспорт$43.8$122
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$442
💸 ВВП на душу населения$10636
😃 Индекс свободы человека6.99
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни75.9
🌐 Говорящий по-английски %6.5%
🏙️ Население47,3 Млн

Какие цены в Аргентине

Стоимость жизни в Аргентине составляет 604 доллара, что в 1,62 раза дешевле, чем в среднем по миру. Аргентина заняла 149-е место из 197 стран по стоимости жизни и 75-е место, в котором лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов в Аргентине составляет 442 доллара, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 0,7 месяцев.

Цены в Аргентине

Мы рассчитываем цены для Аргентины как среднее значение, взвешенное по численности населения в 123 городах. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню на обед$8.36
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$23
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$6.43
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л$1.95
☕ Капучино$2.19
🥤 Пепси /кола, 0,5 л $1.14

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $255
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2 $164
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $474
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2$304
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$29.3
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$45
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$18.1
🏦 Процентная ставка по ипотечным кредитам на 20 лет43.67%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $1941
🏡 Цена дома в пригороде, 1 м2 $1460

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$0.35
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$17.3
🚕 Поездка на такси, 8 км $9.3
⛽ Газ / бензин, 1 л $0.95

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $0.93
🍞 Хлеб, 0,5 кг $0.85
🍚 Рис, 1 кг $0.77
🥚 Яиц, x12 штук$1.68
🧀 Сыр, 1 кг $6.99
🐔 Куриная грудка, 1 кг $4.7
🥩 Круглый стейк, 1 кг $6.71
🍏 Яблоки, 1 кг $1.75
🍌 Банан, 1 кг $1.25
🍊 Апельсины, 1 кг $1.03
🍅 Помидор, 1 кг $1.49
🥔 Картофель, 1 кг $0.87
🧅 Лук репчатый, 1 кг $0.79
🌊 Вода, 1 л $0.6
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $2.16
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$4.47
🍺 Пиво, 0,5 л $1.23
🚬 Пачка сигарет$2.16
💊 Лечение простуды, 1 неделя$5.83
🧴 Шампунь для волос$2.61
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$1.99
👄 Зубная паста, 1 тюбик$1.66

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$20.7
🎫 Билет в кино на 1 человека$4.23
👩⚕️ Визит к врачу$14.3
💇 Стрижка, простая$5.82
👖 Брендовые джинсы$58.2
👟 Брендовые кроссовки$112
👶 Детский сад, 1 месяц$148
🏫 Международная начальная школа, 1 год$4914

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *