Стоимость жизни в Белизе в 2023 году

Сколько стоит жить в Белизе

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$847$1933
🛋️ Без арендной платы$451$1338
🏨 Аренда и коммунальные услуги$396$594
🍽️ Еда$309$834
🚐 Транспорт$59.1$164
💳 Ежемесячная зарплата после уплаты налогов$887
💸 ВВП на душу населения$6228
😃 Индекс свободы человека7.02
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни72.9
🌐 Говорящий по-английски %81.7%
🏙️ Население375 тыс

Стоимость жизни в Белизе составляет 847 долларов, что в 1,15 раза дешевле, чем в среднем по миру. Белиз занял 98-е место из 197 стран по стоимости жизни и 90-е место, в котором лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов в Белизе составляет 887 долларов, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 1 месяца.

Цены в Белизе

Мы рассчитываем цены для Белиза как среднее значение, взвешенное по численности населения в 5 городах. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню обеда$4.1
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$22.5
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$5.82
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л$2.56
☕ Капучино$3.56
🥤 Пепси / кола, 0,5 л $1.14

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $375
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2 $239
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $634
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2 $377
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$67
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$102
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$63.4
🏦 Процентная ставка по ипотечным кредитам на 20 лет11.17%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $498
🏡 Цена дома для покупки в пригороде, 1 м2 $944

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$1.34
🎟️ Ежемесячный билет на местный транспорт$43.8
🚕 Поездка на такси, 8 км $22.3
⛽ Газ / бензин, 1 л $1.54

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $1.94
🍞 Хлеб, 0,5 кг $1.43
🍚 Рис, 1 кг $1.58
🥚 Яйца, x12$2.02
🧀 Сыр, 1 кг $9.1
🐔 Куриная грудка, 1 кг $4.58
🥩 Круглый стейк, 1 кг $5
🍏 Яблоки, 1 кг $3.22
🍌 Банан, 1 кг $1.23
🍊 Апельсины, 1 кг $1.36
🍅 Помидор, 1 кг $2.35
🥔 Картофель, 1 кг $2.12
🧅 Луковица, 1 кг $1.79
🌊 Вода, 1 л $0.74
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $2.94
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$14.4
🍺 Пиво, 0,5 л $1.86
🚬 Пачка сигарет$4.41
💊 Лечение простуды, 1 неделя$11.6
🧴 Шампунь для волос$5.81
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$1.49
👄 Зубная паста, 1 тюбик$1.54

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$31.6
🎫 Билет в кино на 1 человека$7.55
👩⚕️ Визит к врачу$28.1
💇 Стрижка, простая$4.78
👖 Фирменные джинсы$37.9
👟 Фирменные кроссовки$103
👶 Детский сад, 1 месяц$131
🏫 Международная начальная школа, 1 год$4205

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *