Стоимость жизни в Бенине в 2023 году

Сколько стоит жить в Бенине

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$709$1727
🛋️ Без учета арендной платы$435$1305
🏨 Аренда и коммунальные услуги$274$423
🍽️ Еда$268$702
🚐 Транспорт$108$311
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$224
💸 ВВП на душу населения$1319
😃 Индекс свободы человека6.95
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни60.1
🌐 Говорящий по-английски %1%
🏙️ Население11,2 Млн

Стоимость жизни в Бенине составляет 709 долларов, что в 1,38 раза дешевле, чем в среднем по миру. Бенин занял 126-е место из 197 стран по стоимости жизни и 169-е место, в котором лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов в Бенине составляет 224 доллара, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 0,3 месяцев.

Почему жизнь в Бенине стоит в 3,2 раза дороже средней зарплаты? Потому что мы ориентируемся на образ жизни в развитых странах, а в некоторых наименее развитых странах поддерживать такой уровень жизни сложно и дорого. Таким образом, стоимость жизни в Бенине для местных жителей и экспатов значительно отличается.

Цены в Бенине

Мы рассчитываем цены для Бенина как среднее значение, взвешенное по численности населения в 4 городах. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню обеда$4.76
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$25.7
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$7.48
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $1.29
☕ Капучино$4.18
🥤 Пепси / кола, 0,5 л $0.67

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $289
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2 $152
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $364
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2 $283
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$51.7
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$80.3
🌐 Интернет-тарифный план, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$43
🏦 Процентная ставка по ипотечным кредитам на 20 лет5.02%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $8464
🏡 Цена дома для покупки в пригороде, 1 м2 $803

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$1.65
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$23.9
🚕 Поездка на такси, 8 км$29.5
⛽ Газ / бензин, 1 л $0.87

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $1.82
🍞 Хлеб, 0,5 кг $0.99
🍚 Рис, 1 кг $0.95
🥚 Яиц, x12$2.25
🧀 Сыр, 1 кг $3.67
🐔 Куриная грудка, 1 кг $6.12
🥩 Круглый стейк, 1 кг $5.47
🍏 Яблоки, 1 кг $2.99
🍌 Банан, 1 кг $1.15
🍊 Апельсины, 1 кг $1.03
🍅 Помидор, 1 кг $1.38
🥔 Картофель, 1 кг $1.42
🧅 Луковица, 1 кг $1.43
🌊 Вода, 1 л $0.73
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $2.62
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$7.12
🍺 Пиво, 0,5 л $1.02
🚬 Пачка сигарет$1.71
💊 Лечение простуды, 1 неделя$2.94
🧴 Шампунь для волос$4.11
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$1.99
👄 Зубная паста, 1 тюбик$2.25

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$28.8
🎫 Билет в кино на 1 человека$4.4
👩⚕️ Визит к врачу$25.1
💇 Стрижка, простая$9.56
👖 Фирменные джинсы$25.8
👟 Фирменные кроссовки$48.2
👶 Детский сад, 1 месяц$207
🏫 Международная начальная школа, 1 год$5355

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *