Стоимость жизни в Боливии в 2023 году

Сколько стоит жить в Боливии

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$693$1649
🛋️ Без учета арендной платы$408$1215
🏨 Аренда и коммунальные услуги$286$434
🍽️ Еда$229$604
🚐 Транспорт$101$276
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$451
💸 ВВП на душу населения$3345
😃 Индекс свободы человека6.6
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни64.5
🌐 Говорящий по-английски %4%
🏙️ Население11,1 Млн

Стоимость жизни в Боливии составляет 693 доллара, что в 1,41 раза дешевле, чем в среднем по миру. Боливия заняла 127-е место из 197 стран по стоимости жизни и 137-е место среди стран, в которых лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов в Боливии составляет 451 доллар, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 0,7 месяцев.

Цены в Боливии

Мы рассчитываем цены для Боливии как средневзвешенное значение численности населения 10 городов. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню на обед$4.16
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$16.4
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$6.57
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $2.27
☕ Капучино$2.93
🥤 Пепси /кола, 0,5 л $0.84

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $287
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2$206
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $454
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2$333
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$24.3
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$37.3
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$39.1
🏦 Процентная ставка по ипотечным кредитам на 20 лет7.18%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $1144
🏡 Цена дома в пригороде, 1 м2 $876

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$0.54
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$30.4
🚕 Поездка на такси, 8 км$13.2
⛽ Газ / бензин, 1 л $0.58

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $0.94
🍞 Хлеб, 0,5 кг $0.83
🍚 Рис, 1 кг $0.82
🥚 Яиц, x12 штук$1.48
🧀 Сыр, 1 кг $5.47
🐔 Куриная грудка, 1 кг $3.8
🥩 Круглый стейк, 1 кг $5.98
🍏 Яблоки, 1 кг $2.05
🍌 Банан, 1 кг $1.15
🍊 Апельсины, 1 кг $1.4
🍅 Помидор, 1 кг $1.08
🥔 Картофель, 1 кг $1.15
🧅 Лук репчатый, 1 кг $1.04
🌊 Вода, 1 л $0.63
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $1.54
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$6.68
🍺 Пиво, 0,5 л $1.73
🚬 Пачка сигарет$2.46
💊 Лечение простуды, 1 неделя$5.8
🧴 Шампунь для волос$3.59
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$1.38
👄 Зубная паста, 1 тюбик$1.94

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$37
🎫 Билет в кино на 1 человека$6.58
👩⚕️ Визит к врачу$27.1
💇 Стрижка, простая$6.97
👖 Брендовые джинсы$47.9
👟 Брендовые кроссовки$75.3
👶 Детский сад, 1 месяц$188
🏫 Международная начальная школа, 1 год$4180

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *