Стоимость жизни в Джибути в 2023 году

Сколько стоит жить в Джибути

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$544$1332
🛋️ Без учета арендной платы$306$913
🏨 Аренда и коммунальные услуги$238$420
🍽️ Еда$206$540
🚐 Транспорт$42.8$118
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$387
💸 ВВП на душу населения$3150
😃 Индекс свободы человека3.9
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни62.7
🌐 Говорящий по-английски %1%
🏙️ Население957 тыс

Какие цены в Джибути

Стоимость жизни в Джибути составляет 544 доллара, что в 1,8 раза дешевле, чем в среднем по миру. Джибути заняла 165-е место из 197 стран по стоимости жизни и 173-е место среди стран, в которых лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов в Джибути составляет 387 долларов, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 0,7 месяцев.

Цены в Джибути

Мы рассчитываем цены для Джибути как средневзвешенное значение численности населения в 4 городах. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню на обед$3.55
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$19.8
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$4.63
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $1.7
☕ Капучино$1.73
🥤 Пепси /кола, 0,5 л $0.67

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $230
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2 $155
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $459
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2$299
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$37.6
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$58
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$30.8
🏦 Процентная ставка по ипотечным кредитам на 20 лет11.33%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $1319
🏡 Цена дома в пригороде, 1 м2 $812

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$0.43
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$18.1
🚕 Поездка на такси, 8 км $6.87
⛽ Газ / бензин, 1 л $0.98

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $1.1
🍞 Хлеб, 0,5 кг $0.77
🍚 Рис, 1 кг $1.06
🥚 Яиц, x12 штук$1.56
🧀 Сыр, 1 кг $6.72
🐔 Куриная грудка, 1 кг $4.18
🥩 Круглый стейк, 1 кг $6.68
🍏 Яблоки, 1 кг $2.02
🍌 Банан, 1 кг $1.15
🍊 Апельсины, 1 кг $1.41
🍅 Помидор, 1 кг $1.11
🥔 Картофель, 1 кг $0.92
🧅 Лук репчатый, 1 кг $0.91
🌊 Вода, 1 л$0.38
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $1.26
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$7.41
🍺 Пиво, 0,5 л $1.3
🚬 Пачка сигарет$2.6
💊 Лечение простуды, 1 неделя$3.88
🧴 Шампунь для волос$3.01
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$1.46
👄 Зубная паста, 1 тюбик$1.21

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$23.3
🎫 Билет в кино на 1 человека$4.29
👩⚕️ Визит к врачу$21.9
💇 Стрижка, простая$4
👖 Брендовые джинсы$32.9
👟 Фирменные кроссовки$63.7
👶 Детский сад, 1 месяц$127
🏫 Международная начальная школа, 1 год$3859

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *