Стоимость жизни в Эквадоре в 2023 году

Сколько стоит жить в Эквадоре

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$785$1952
🛋️ Без учета арендной платы$463$1426
🏨 Аренда и коммунальные услуги$322$526
🍽️ Еда$276$731
🚐 Транспорт$91.8$258
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$536
💸 ВВП на душу населения$5965
😃 Индекс свободы человека7.12
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни72.2
🌐 Говорящий по-английски %2%
🏙️ Население18 миллионов

Стоимость жизни в Эквадоре составляет 785 долларов, что в 1,25 раза дешевле, чем в среднем по миру. Эквадор занял 112-е место из 197 стран по стоимости жизни и 97-е место среди стран, в которых лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов в Эквадоре составляет 536 долларов, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 0,7 месяцев.

Цены в Эквадоре

Мы рассчитываем цены для Эквадора как средневзвешенное значение численности населения в 19 городах. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню на обед$4.89
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$27.7
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$6.66
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $1.92
☕ Капучино$2.93
🥤 Пепси / кола, 0,5 л $0.86

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $348
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2$228
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $558
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2$405
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$36.5
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$56.3
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$33.3
🏦 Процентная ставка по ипотечным кредитам на 20 лет9.9%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $1282
🏡 Цена дома в пригороде, 1 м2 $1185

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$0.33
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$23.4
🚕 Поездка на такси, 8 км $15.3
⛽ Газ / бензин, 1 л $0.82

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $1.05
🍞 Хлеб, 0,5 кг $1.32
🍚 Рис, 1 кг $1.18
🥚 Яиц, x12 штук$1.94
🧀 Сыр, 1 кг $6.68
🐔 Куриная грудка, 1 кг $5.52
🥩 Круглый стейк, 1 кг $6.31
🍏 Яблоки, 1 кг $2.02
🍌 Банан, 1 кг $1.01
🍊 Апельсины, 1 кг $1.35
🍅 Помидор, 1 кг $1.16
🥔 Картофель, 1 кг $1.13
🧅 Лук репчатый, 1 кг $1.07
🌊 Вода, 1 л $0.65
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $2
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$12.2
🍺 Пиво, 0,5 л $1.53
🚬 Пачка сигарет$5.01
💊 Лечение простуды, 1 неделя$6.92
🧴 Шампунь для волос$6.06
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$1.96
👄 Зубная паста, 1 тюбик$1.66

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$40.2
🎫 Билет в кино на 1 человека$5.74
👩⚕️ Визит к врачу$31.6
💇 Стрижка, простая$12.1
👖 Брендовые джинсы$59.4
👟 Брендовые кроссовки$101
👶 Детский сад, 1 месяц$245
🏫 Международная начальная школа, 1 год$7294

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *