Стоимость жизни в Гайане в 2023 году

Сколько стоит жить в Гайане

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$834$2019
🛋️ Без учета арендной платы$501$1427
🏨 Аренда и коммунальные услуги$333$592
🍽️ Еда$377$1016
🚐 Транспорт$60.2$168
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$403
💸 ВВП на душу населения$9999
😃 Индекс свободы человека6.9
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни68.5
🌐 Говорящий по-английски %90.5%
🏙️ Население778 тыс.

Стоимость жизни в Гайане составляет 834 доллара, что в 1,17 раза дешевле, чем в среднем по миру. Гайана заняла 103-е место из 197 стран по стоимости жизни и 124-е место, в котором лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов в Гайане составляет 403 доллара, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 0,5 месяцев.

Цены в Гайане

Мы рассчитываем цены для Гайаны как среднее значение, взвешенное по численности населения в 3 городах. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню обеда$5.93
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$36.4
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$7.02
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л$2.4
☕ Капучино$4.11
🥤 Пепси / кола, 0,5 л $1.41

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $342
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2 $211
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $740
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2 $405
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$43.8
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$67.3
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$51.9
🏦 Процентная ставка по ипотечным кредитам на 20 лет8.53%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $3440
🏡 Цена дома для покупки в пригороде, 1 м2 $1129

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$0.56
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$34
🚕 Поездка на такси, 8 км $20.9
⛽ Газ / бензин, 1 л $1.03

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $3.29
🍞 Хлеб, 0,5 кг $1.42
🍚 Рис, 1 кг $1.52
🥚 Яиц, x12 штук$3.35
🧀 Сыр, 1 кг $8.58
🐔 Куриная грудка, 1 кг $5.92
🥩 Круглый стейк, 1 кг $6.41
🍏 Яблоки, 1 кг $5.09
🍌 Банан, 1 кг $2.2
🍊 Апельсины, 1 кг $3.2
🍅 Помидор, 1 кг $2.29
🥔 Картофель, 1 кг $1.43
🧅 Луковица, 1 кг $1.26
🌊 Вода, 1 л $1.04
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $2.15
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$13.9
🍺 Пиво, 0,5 л $1.58
🚬 Пачка сигарет$2.59
💊 Лечение простуды, 1 неделя$11.6
🧴 Шампунь для волос$4.64
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$2.58
👄 Зубная паста, 1 тюбик$2.43

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$25.1
🎫 Билет в кино на 1 человека$6.18
👩⚕️ Визит к врачу$20.1
💇 Стрижка, простая$5.55
👖 Фирменные джинсы$31.9
👟 Фирменные кроссовки$73.2
👶 Детский сад, 1 месяц$96.7
🏫 Международная начальная школа, 1 год$1366

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *