Стоимость жизни в Гренаде в 2023 году

Сколько стоит жить в Гренаде

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$991$2609
🛋️ Без учета арендной платы$582$1636
🏨 Аренда и коммунальные услуги$410$973
🍽️ Еда$428$1134
🚐 Транспорт$48.7$123
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$547
💸 ВВП на душу населения$9011
😃 Индекс свободы человека6
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни74.9
🌐 Говорящий по-английски %90.9%
🏙️ Население108 тыс.

Стоимость жизни в Гренаде составляет 991 доллар, что в 1,01 раза дороже, чем в среднем по миру. Гренада заняла 76-е место из 197 стран по стоимости жизни и 78-е место, в котором лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов в Гренаде составляет 547 долларов, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 0,6 месяцев.

Цены в Гренаде

Мы рассчитываем цены для Гренады как среднее значение, взвешенное по численности населения в 2 городах. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню на обед$7.33
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$74
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$5.87
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $1.83
☕ Капучино$4.45
🥤 Пепси /кола, 0,5 л $1.74

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $594
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2$228
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $1452
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2$687
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$46.4
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$71.4
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$61.9
🏦 Процентная ставка по ипотечным кредитам на 20 лет5%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $1118
🏡 Цена дома в пригороде, 1 м2 $831

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$0.93
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$75.9
🚕 Поездка на такси, 8 км $9.39
⛽ Газ / бензин, 1 л $1.23

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $2.33
🍞 Хлеб, 0,5 кг $1.63
🍚 Рис, 1 кг $1.48
🥚 Яиц, x12 штук$3.93
🧀 Сыр, 1 кг $5.28
🐔 Куриная грудка, 1 кг $8.83
🥩 Круглый стейк, 1 кг $12.6
🍏 Яблоки, 1 кг $5.85
🍌 Банан, 1 кг $2.46
🍊 Апельсины, 1 кг$2.55
🍅 Помидор, 1 кг $3.13
🥔 Картофель, 1 кг $3.09
🧅 Лук репчатый, 1 кг$1.88
🌊 Вода, 1 л $0.99
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $3.38
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$11.1
🍺 Пиво, 0,5 л $1.75
🚬 Пачка сигарет$4.25
💊 Лечение простуды, 1 неделя$5.07
🧴 Шампунь для волос$3.11
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$2.68
👄 Зубная паста, 1 тюбик$1.42

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$39.5
🎫 Билет в кино на 1 человека$8.64
👩⚕️ Визит к врачу$28
💇 Стрижка, простая$6
👖 Брендовые джинсы$90.6
👟 Брендовые кроссовки$108
👶 Детский сад, 1 месяц$127
🏫 Международная начальная школа, 1 год$1125

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *