Стоимость жизни в Греции в 2023 году

Сколько стоит жить в Греции

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$1020$2483
🛋️ Без учета арендной платы$536$1632
🏨 Аренда и коммунальные услуги$484$851
🍽️ Еда$370$972
🚐 Транспорт$63.7$176
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$870
💸 ВВП на душу населения$20193
😃 Индекс свободы человека7.5
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни81.1
🌐 Говорящий по-английски %51%
🏙️ Население10,4 Млн

Стоимость жизни в Греции составляет 1020 долларов, что в 1,04 раза дороже, чем в среднем по миру. Греция заняла 67-е место из 197 стран по стоимости жизни и 45-е место среди стран, в которых лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов в Греции составляет 870 долларов, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 0,9 месяцев.

Цены в Греции

Мы рассчитываем цены для Греции как средневзвешенное значение численности населения 50 городов. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню на обед$11.8
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$41.7
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$7.87
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $4.19
☕ Капучино$3.39
🥤 Пепси / кола, 0,5 л $1.91

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $394
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2 $312
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $733
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2$605
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$122
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$187
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$33.4
🏦 Процентная ставка по ипотеке на 20 лет4.39%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $2578
🏡 Цена дома в пригороде, 1 м2 $2180

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$1.29
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$37.5
🚕 Поездка на такси, 8 км $12.9
⛽ Газ / бензин, 1 л $2.26

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $1.45
🍞 Хлеб, 0,5 кг $1.1
🍚 Рис, 1 кг $2.02
🥚 Яйца, x12 штук$3.83
🧀 Сыр, 1 кг $10.8
🐔 Куриная грудка, 1 кг $8.21
🥩 Круглый стейк, 1 кг $10.7
🍏 Яблоки, 1 кг $2.02
🍌 Банан, 1 кг $1.92
🍊 Апельсины, 1 кг $1.29
🍅 Помидор, 1 кг $1.73
🥔 Картофель, 1 кг $1.12
🧅 Лук репчатый, 1 кг $0.99
🌊 Вода, 1 л$0.53
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $2.45
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$7.17
🍺 Пиво, 0,5 л $1.57
🚬 Пачка сигарет$4.98
💊 Лечение простуды, 1 неделя$6.11
🧴 Шампунь для волос$4.65
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$2.26
👄 Зубная паста, 1 тюбик$2.97

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$41.6
🎫 Билет в кино на 1 человека$8.54
👩⚕️ Визит к врачу$38
💇 Стрижка, простая$9.79
👖 Брендовые джинсы$80.2
👟 Брендовые кроссовки$78.2
👶 Детский сад, 1 месяц$369
🏫 Международная начальная школа, 1 год$6878

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *