Стоимость жизни в Гватемале в 2023 году

Сколько стоит жить в Гватемале

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$838$1976
🛋️ Без учета арендной платы$444$1341
🏨 Аренда и коммунальные услуги$395$635
🍽️ Еда$299$799
🚐 Транспорт$58.5$163
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$435
💸 ВВП на душу населения$5026
😃 Индекс свободы человека7.08
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни71.8
🌐 Говорящий по-английски %1%
🏙️ Население17,3 Млн

Стоимость жизни в Гватемале составляет 838 долларов, что в 1,17 раза дешевле, чем в среднем по миру. Гватемала заняла 99-е место из 197 стран по стоимости жизни и 140-е место среди стран, в которых лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов в Гватемале составляет 435 долларов, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 0,5 месяцев.

Цены в Гватемале

Мы рассчитываем цены для Гватемалы как среднее значение, взвешенное по численности населения 10 городов. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню на обед$5.22
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$27.3
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$5.82
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $2.1
☕ Капучино$2.77
🥤 Пепси /кола, 0,5 л $0.91

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $379
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2$300
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $661
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2 $504
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$39.1
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$60.3
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$39.6
🏦 Процентная ставка по ипотечным кредитам на 20 лет7.8%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $1349
🏡 Цена дома в пригороде, 1 м2 $748

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$0.54
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$19.3
🚕 Поездка на такси, 8 км$10.5
⛽ Газ / бензин, 1 л $1.05

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $1.56
🍞 Хлеб, 0,5 кг $1.44
🍚 Рис, 1 кг $1.15
🥚 Яйца, x12 штук$1.98
🧀 Сыр, 1 кг $5.7
🐔 Куриная грудка, 1 кг $6.66
🥩 Круглый стейк, 1 кг $8.28
🍏 Яблоки, 1 кг $2.72
🍌 Банан, 1 кг $1.18
🍊 Апельсины, 1 кг $2.31
🍅 Помидор, 1 кг $1.73
🥔 Картофель, 1 кг $1.48
🧅 Лук репчатый, 1 кг $1.57
🌊 Вода, 1 л$0.67
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $1.97
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$9.2
🍺 Пиво, 0,5 л $1.41
🚬 Пачка сигарет$3.27
💊 Лечение простуды, 1 неделя$8.3
🧴 Шампунь для волос$5.57
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$2.37
👄 Зубная паста, 1 тюбик$2.2

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$41.7
🎫 Билет в кино на 1 человека$5.91
👩⚕️ Визит к врачу$35.3
💇 Стрижка, простая$7.82
👖 Брендовые джинсы$47.5
👟 Фирменные кроссовки$88.1
👶 Детский сад, 1 месяц$206
🏫 Международная начальная школа, 1 год$5178

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *