Стоимость жизни в Испании в 2023 году

Сколько стоит жить в Испании

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$1246$2849
🛋️ Без учета аренды$577$1785
🏨 Аренда и коммунальные услуги$669$1064
🍽️ Еда$362$957
🚐 Транспорт$94.9$261
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$1798
💸 ВВП на душу населения$30104
😃 Индекс свободы человека8.08
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни82.3
🌐 Говорящий по-английски %22%
🏙️ Население47,4 Млн

Стоимость жизни в Испании составляет 1246 долларов, что в 1,27 раза дороже, чем в среднем по миру. Испания заняла 41-е место из 197 стран по стоимости жизни и 30-е место среди стран, в которых лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов в Испании составляет 1798 долларов, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 1,4 месяцев.

Цены в Испании

Мы рассчитываем цены для Испании как средневзвешенное значение численности населения в 153 городах. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню на обед$12.2
🥂 Ужин в ресторане, на двоих$42.9
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$8.59
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $3.31
☕ Капучино$2.23
🥤 Пепси / кола, 0,5 л $2.02

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $669
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2 $515
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $1121
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2$838
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$86.1
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$132
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$36.6
🏦 Процентная ставка по ипотеке на 20 лет2.39%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $3540
🏡 Цена дома в пригороде, 1 м2 $2387

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$1.67
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$40.7
🚕 Поездка на такси, 8 км $15.9
⛽ Газ / бензин, 1 л $1.8

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $0.95
🍞 Хлеб, 0,5 кг$1.08
🍚 Рис, 1 кг $1.19
🥚 Яиц, x12 штук$2.46
🧀 Сыр, 1 кг $12.1
🐔 Куриная грудка, 1 кг $7.38
🥩 Круглый стейк, 1 кг $11.9
🍏 Яблоки, 1 кг $1.95
🍌 Банан, 1 кг $1.91
🍊 Апельсины, 1 кг $1.68
🍅 Помидор, 1 кг $2
🥔 Картофель, 1 кг $1.37
🧅 Лук репчатый, 1 кг $1.45
🌊 Вода, 1 л $0.47
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $1.92
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$6.05
🍺 Пиво, 0,5 л $1.03
🚬 Пачка сигарет$5.53
💊 Лечение простуды, 1 неделя$7.68
🧴 Шампунь для волос$3.16
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$1.68
👄 Зубная паста, 1 тюбик$1.94

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$41
🎫 Билет в кино на 1 человека$8.52
👩⚕️ Визит к врачу$66.1
💇 Стрижка, простая$14.6
👖 Брендовые джинсы$77.8
👟 Брендовые кроссовки$79.1
👶 Детский сад, 1 месяц$381
🏫 Международная начальная школа, 1 год$7895

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *