Стоимость жизни в Италии в 2023 году

Сколько стоит жить в Италии

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$1320$3244
🛋️ Без учета арендной платы$676$2119
🏨 Аренда и коммунальные услуги$644$1125
🍽️ Еда$442$1174
🚐 Транспорт$93.6$261
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$1675
💸 ВВП на душу населения$35657
😃 Индекс свободы человека8.02
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни82.3
🌐 Говорящий по-английски %28.5%
🏙️ Население60,3 млн

Стоимость жизни в Италии составляет 1320 долларов, что в 1,35 раза дороже, чем в среднем по миру. Италия заняла 36-е место из 197 стран по стоимости жизни и 31-е место, в котором лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов в Италии составляет 1675 долларов, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 1,3 месяцев.

Цены в Италии

Мы рассчитываем цены для Италии как средневзвешенное значение численности населения в 148 городах. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню на обед$14.4
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$56.8
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$9.08
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $4.98
☕ Капучино$1.67
🥤 Пепси / кола, 0,5 л $2.33

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $627
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2 $471
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $1226
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2$846
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$113
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$174
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$29.2
🏦 Процентная ставка по ипотеке на 20 лет1.87%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $4217
🏡 Цена дома в пригороде, 1 м2 $2368

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$1.62
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$38.8
🚕 Поездка на такси, 8 км$18.1
⛽ Газ / бензин, 1 л $2.02

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $1.33
🍞 Хлеб, 0,5 кг $1.66
🍚 Рис, 1 кг $1.96
🥚 Яиц, x12 штук$3.33
🧀 Сыр, 1 кг $14.1
🐔 Куриная грудка, 1 кг $9.95
🥩 Круглый стейк, 1 кг $16.4
🍏 Яблоки, 1 кг$2.1
🍌 Банан, 1 кг $1.84
🍊 Апельсины, 1 кг $2.07
🍅 Помидор, 1 кг $2.53
🥔 Картофель, 1 кг $1.46
🧅 Лук репчатый, 1 кг $1.48
🌊 Вода, 1 л $0.33
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $2.07
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$6.39
🍺 Пиво, 0,5 л $1.53
🚬 Пачка сигарет$6.17
💊 Лечение простуды, 1 неделя$10.8
🧴 Шампунь для волос$3.18
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$2.2
👄 Зубная паста, 1 тюбик$2.08

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$49.4
🎫 Билет в кино на 1 человека$9.31
👩⚕️ Визит к врачу$92.4
💇 Стрижка, простая$15.1
👖 Брендовые джинсы$80.1
👟 Брендовые кроссовки$90.2
👶 Детский сад, 1 месяц$481
🏫 Международная начальная школа, 1 год$9827

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *