Стоимость жизни в Ливане в 2023 году

Сколько стоит жить в Ливане

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$1071$2893
🛋️ Без учета арендной платы$593$1883
🏨 Аренда и коммунальные услуги$477$1010
🍽️ Еда$359$1020
🚐 Транспорт$63.3$169
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$497
💸 ВВП на душу населения$4136
😃 Индекс свободы человека5.98
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни77.8
🌐 Говорящий по-английски %40%
🏙️ Население6,1 Млн

Стоимость жизни в Ливане составляет 1071 доллар, что в 1,1 раза дороже, чем в среднем по миру. Ливан занял 59-е место из 197 стран по стоимости жизни и 83-е место по лучшим странам для жизни.

Средняя зарплата после уплаты налогов в Ливане составляет 497 долларов, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 0,5 месяцев.

Цены в Ливане

Мы рассчитываем цены для Ливана как средневзвешенное значение численности населения в 6 городах. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню на обед$8.49
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$36.3
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$6.62
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $2.32
☕ Капучино$2.02
🥤 Пепси /кола, 0,5 л $1.71

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $460
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2$275
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $1014
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2$722
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$120
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$184
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$45.7
🏦 Процентная ставка по ипотечным кредитам на 20 лет7.19%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $2341
🏡 Цена дома в пригороде, 1 м2 $1010

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$1.49
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$47.8
🚕 Поездка на такси, 8 км $14.3
⛽ Газ / бензин, 1 л $0.93

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $1.48
🍞 Хлеб, 0,5 кг $0.98
🍚 Рис, 1 кг $1.57
🥚 Яиц, x12 штук$2.14
🧀 Сыр, 1 кг $10.8
🐔 Куриная грудка, 1 кг $5.9
🥩 Круглый стейк, 1 кг $11
🍏 Яблоки, 1 кг $2.16
🍌 Банан, 1 кг $1.42
🍊 Апельсины, 1 кг $1.62
🍅 Помидор, 1 кг $1.52
🥔 Картофель, 1 кг $1.41
🧅 Луковица, 1 кг $0.96
🌊 Вода, 1 л $0.47
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $5.68
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$5.59
🍺 Пиво, 0,5 л$1.25
🚬 Пачка сигарет$4.13
💊 Лечение простуды, 1 неделя$19.8
🧴 Шампунь для волос$3.02
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$6.97
👄 Зубная паста, 1 тюбик$1.36

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$42.3
🎫 Билет в кино на 1 человека$8.31
👩⚕️ Визит к врачу$142
💇 Стрижка, простая$17.5
👖 Брендовые джинсы$70.7
👟 Брендовые кроссовки$120
👶 Детский сад, 1 месяц$264
🏫 Международная начальная школа, 1 год$4075

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *