Стоимость жизни в Намибии в 2023 году

Сколько стоит жить в Намибии

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$795$1973
🛋️ Без учета арендной платы$404$1205
🏨 Аренда и коммунальные услуги$392$768
🍽️ Еда$285$771
🚐 Транспорт$39.3$108
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$638
💸 ВВП на душу населения$4866
😃 Индекс свободы человека7.49
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни62.8
🌐 Говорящий по-английски %17.2%
🏙️ Население2,53 Млн

Стоимость жизни в Намибии составляет 795 долларов, что в 1,23 раза дешевле, чем в среднем по миру. Намибия заняла 109-е место из 197 стран по стоимости жизни и 125-е место, в котором лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов в Намибии составляет 638 долларов, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 0,8 месяцев.

Цены в Намибии

Мы рассчитываем цены для Намибии как средневзвешенное значение численности населения 10 городов. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню на обед$9.22
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$38.3
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$5.16
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $1.45
☕ Капучино$1.78
🥤 Пепси /кола, 0,5 л $0.9

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $314
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2$272
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $773
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2$590
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$57.8
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$87.9
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$53.2
🏦 Процентная ставка по ипотечным кредитам на 20 лет10.87%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $754
🏡 Цена дома в пригороде, 1 м2 $581

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$0.77
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$22.9
🚕 Поездка на такси, 8 км $7.35
⛽ Газ / бензин, 1 л $1.09

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $1.2
🍞 Хлеб, 0,5 кг$0.73
🍚 Рис, 1 кг $1.61
🥚 Яиц, x12 штук$1.95
🧀 Сыр, 1 кг $7.03
🐔 Куриная грудка, 1 кг $4.49
🥩 Круглый стейк, 1 кг $5.97
🍏 Яблоки, 1 кг $1.74
🍌 Банан, 1 кг $1.68
🍊 Апельсины, 1 кг $1.52
🍅 Помидор, 1 кг $1.44
🥔 Картофель, 1 кг $1.45
🧅 Лук репчатый, 1 кг $1.04
🌊 Вода, 1 л $0.75
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $1.24
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$3.72
🍺 Пиво, 0,5 л $1.04
🚬 Пачка сигарет$2.5
💊 Лечение простуды, 1 неделя$8.16
🧴 Шампунь для волос$2.8
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$2.55
👄 Зубная паста, 1 тюбик$1.41

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$38
🎫 Билет в кино на 1 человека$3.82
👩⚕️ Визит к врачу$36
💇 Стрижка, простая$7.97
👖 Брендовые джинсы$52.1
👟 Фирменные кроссовки$75.4
👶 Детский сад, 1 месяц$132
🏫 Международная начальная школа, 1 год$3718

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *