Стоимость жизни в Науру в 2023 году

Сколько стоит жить в Науру

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$622$1547
🛋️ Без учета арендной платы$352$1076
🏨 Аренда и коммунальные услуги$270$472
🍽️ Еда$246$649
🚐 Транспорт$31.7$86.7
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$512
💸 ВВП на душу населения$10648
😃 Индекс свободы человека6.2
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни59.7
🌐 Говорящий по-английски %96.7%
🏙️ Население13,7 Тыс.

Стоимость жизни в Науру составляет 622 доллара, что в 1,57 раза дешевле, чем в среднем по миру. Науру заняла 143-е место из 197 стран по стоимости жизни и 92-е место среди стран, в которых лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов в Науру составляет 512 долларов, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 0,8 месяцев.

Цены в Науру

Мы рассчитываем цены для Науру как средневзвешенное по численности населения значение для 1 города. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню обеда$6.06
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$24.7
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$5.61
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $1.82
☕ Капучино$1.95
🥤 Пепси / кола, 0,5 л $1.05

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $279
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2 $190
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $510
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2 $356
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$43.1
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$66
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$19.2
🏦 Процентная ставка по ипотечным кредитам на 20 лет13.43%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $1171
🏡 Цена дома для покупки в пригороде, 1 м2 $838

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$0.7
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$27.5
🚕 Поездка на такси, 8 км $10.2
⛽ Газ / бензин, 1 л $1.08

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $1.1
🍞 Хлеб, 0,5 кг $1.08
🍚 Рис, 1 кг $1.15
🥚 Яиц, x12$1.84
🧀 Сыр, 1 кг $6.71
🐔 Куриная грудка, 1 кг $4.52
🥩 Круглый стейк, 1 кг $8.93
🍏 Яблоки, 1 кг $1.65
🍌 Банан, 1 кг $1.26
🍊 Апельсины, 1 кг $1.12
🍅 Помидор, 1 кг $1.45
🥔 Картофель, 1 кг $1.04
🧅 Луковица, 1 кг $1.04
🌊 Вода, 1 л $0.51
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $1.7
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$7.26
🍺 Пиво, 0,5 л $1.28
🚬 Пачка сигарет$2.93
💊 Лечение простуды, 1 неделя$5.36
🧴 Шампунь для волос$3.14
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$1.49
👄 Зубная паста, 1 тюбик$1.48

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$25.4
🎫 Билет в кино на 1 человека$4.37
👩⚕️ Визит к врачу$30.1
💇 Простая стрижка$6.58
👖 Фирменные джинсы$48.4
👟 Фирменные кроссовки$81.2
👶 Детский сад, 1 месяц$200
🏫 Международная начальная школа, 1 год$4788

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *