Нинбо – Стоимость жизни – Китай

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$844$2166
🛋️ Без арендной платы$441$1441
🏨 Аренда и коммунальные услуги$403$726
🍽️ Еда$297$813
🚐 Транспорт$71$196
💳 Ежемесячная зарплата после уплаты налогов$903
😀 Качество жизни72
🏙️ Население9,4 Млн

Средняя стоимость жизни в Нинбо составляет 844 доллара, что входит в топ-33% наименее дорогих городов мира, занимает 6207-е место из 9294 в нашем глобальном списке и 21-е место из 544 в Китае.

Средняя зарплата после уплаты налогов составляет 903 доллара, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 1,1 месяца.

Занимает 2117-е место (23% лучших) в списке лучших мест для жизни в мире и 15-е место в списке лучших городов для жизни в Китае.

По оценкам, с населением 9,4 млн человек Нинбо является 24-м по величине городом Китая.

✈️ Ближайший аэропортв 6 кмАвиабаза Нинбо Чжуанцяо
😷 Качество воздухаУмеренные22,2 мкг/м3
🎓 Звание лучшего университета1121Университет Нинбо

Цены в Нинбо

Цены на товары и услуги в Нинбо частично формируются нашими посетителями, такими же, как и вы. Пожалуйста, подумайте о том, чтобы рассказать нам о вашем городе.

Питание вне дома

🍱 Меню обеда$3.85
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$22.8
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$5.35
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $0.63
☕ Капучино$3.84
🥤 Пепси / кола, 0,5 л $0.42

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $442
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2 $358
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $878
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2 $639
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$19.3
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$30.1
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + 1 месяц безлимитного доступа$8.74
🏦 Процентная ставка по ипотечным кредитам на 20 лет5.17%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $5704
🏡 Цена дома для покупки в пригороде, 1 м2 $3625

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$0.28
🎟️ Ежемесячный билет на местный транспорт$13.9
🚕 Поездка на такси, 8 км $4.19
⛽ Газ / бензин, 1 л $1.21

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $2.13
🍞 Хлеба, 0,5 кг $2.67
🍚 Рис, 1 кг $1.01
🥚 Яиц, x12$1.49
🧀 Сыр, 1 кг $19.4
🐔 Куриная грудка, 1 кг $5.25
🥩 Круглый стейк, 1 кг $11.4
🍏 Яблоки, 1 кг $2.11
🍌 Банан, 1 кг $1.51
🍊 Апельсины, 1 кг $2.3
🍅 Помидор, 1 кг $1.55
🥔 Картофеля, 1 кг $0.81
🧅 Луковица, 1 кг $0.98
🌊 Вода, 1 л $0.49
🍹 Кока-кола / пепси, 2 л $1.08
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$9.01
🍺 Пиво, 0,5 л $0.82
🚬 Пачка сигарет$3.5
💊 Лечение простуды, 1 неделя$12.7
🧴 Шампунь для волос$4
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$2.44
👄 Зубная паста, 1 тюбик$2.1

Продукты

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$59.4
🎫 Билет в кино на 1 человека$5.6
👩⚕️ Визит к врачу$14.1
💇 Стрижка, простая$4.58
👖 Фирменные джинсы$42
👟 Фирменные кроссовки$86.8
👶 Детский сад или дошкольное учреждение, 1 месяц$547
🏫 Международная начальная школа, 1 год$7741

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *