Стоимость жизни в Палестине в 2023 году

Сколько стоит жить в Палестине

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$934$2206
🛋️ Без учета арендной платы$524$1502
🏨 Аренда и коммунальные услуги$410$704
🍽️ Еда$360$933
🚐 Транспорт$67.7$178
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$813
💸 ВВП на душу населения$3664
😃 Индекс свободы человека4
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни74.4
🌐 Говорящий по-английски %20%
🏙️ Население5.23 Млн

Стоимость жизни в Палестине составляет 934 доллара, что в 1,05 раза дешевле, чем в среднем по миру. Палестина заняла 81-е место из 197 стран по стоимости жизни и 117-е место, в котором лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов в Палестине составляет 813 долларов, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 0,9 месяцев.

Цены в Палестине

Мы рассчитываем цены для Палестины как средневзвешенное значение численности населения в 8 городах. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню обеда$8.25
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$41.3
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$8.25
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $4.22
☕ Капучино$2.56
🥤 Пепси /кола, 0,5 л $1.11

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $347
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2 $259
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $694
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2 $488
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$78.8
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$121
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$54
🏦 Процентная ставка по ипотечным кредитам на 20 лет5.63%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $2181
🏡 Цена дома в пригороде, 1 м2 $1483

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$1.13
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$56.8
🚕 Поездка на такси, 8 км $10.1
⛽ Газ / бензин, 1 л $1.87

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $1.76
🍞 Хлеб, 0,5 кг $1.31
🍚 Рис, 1 кг $2.21
🥚 Яиц, x12 штук$2.51
🧀 Сыр, 1 кг $7.33
🐔 Куриная грудка, 1 кг $7.2
🥩 Круглый стейк, 1 кг$16.1
🍏 Яблоки, 1 кг $2.19
🍌 Банан, 1 кг $1.49
🍊 Апельсины, 1 кг $1.25
🍅 Помидор, 1 кг $1.45
🥔 Картофель, 1 кг $0.97
🧅 Лук репчатый, 1 кг $1.05
🌊 Вода, 1 л $0.55
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $1.59
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$14.8
🍺 Пиво, 0,5 л $3.1
🚬 Пачка сигарет$8.09
💊 Лечение простуды, 1 неделя$5.6
🧴 Шампунь для волос$5.03
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$2.19
👄 Зубная паста, 1 тюбик$4.23

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$38.2
🎫 Билет в кино на 1 человека$11.5
👩⚕️ Визит к врачу$23.1
💇 Стрижка, простая$6.43
👖 Брендовые джинсы$60.7
👟 Брендовые кроссовки$97.3
👶 Детский сад, 1 месяц$247
🏫 Международная начальная школа, 1 год$2693

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *