Стоимость жизни в Панаме в 2023 году

Сколько стоит жить в Панаме

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$1112$2587
🛋️ Без учета арендной платы$524$1643
🏨 Аренда и коммунальные услуги$588$944
🍽️ Еда$365$968
🚐 Транспорт$65.8$179
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$868
💸 ВВП на душу населения$14618
😃 Индекс свободы человека7.52
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни76.7
🌐 Говорящий по-английски %14%
🏙️ Население4,1 Млн

Стоимость жизни в Панаме составляет 1112 долларов, что в 1,14 раза дороже, чем в среднем по миру. Панама заняла 54-е место из 197 стран по стоимости жизни и 70-е место, в котором лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов в Панаме составляет 868 долларов, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 0,8 месяцев.

Цены в Панаме

Мы рассчитываем цены для Панамы как средневзвешенное значение численности населения 10 городов. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню на обед$7.99
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$37.3
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$6.7
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $2.33
☕ Капучино$3.75
🥤 Пепси /кола, 0,5 л $1.46

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $691
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2 $422
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $1208
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2$689
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$71.1
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$109
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$41.9
🏦 Процентная ставка по ипотечным кредитам на 20 лет6.52%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $1990
🏡 Цена дома в пригороде, 1 м2 $1232

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$0.39
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$35
🚕 Поездка на такси, 8 км $11.7
⛽ Газ / бензин, 1 л $1.04

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $1.61
🍞 Хлеб, 0,5 кг $1.94
🍚 Рис, 1 кг $1.75
🥚 Яиц, x12 штук$2.28
🧀 Сыр, 1 кг $10.6
🐔 Куриная грудка, 1 кг $5.97
🥩 Круглый стейк, 1 кг $8.27
🍏 Яблоки, 1 кг $2.9
🍌 Банан, 1 кг $1.17
🍊 Апельсины, 1 кг $2.87
🍅 Помидор, 1 кг $2.84
🥔 Картофель, 1 кг $2
🧅 Лук репчатый, 1 кг $1.89
🌊 Вода, 1 л $0.94
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $2.37
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$9.34
🍺 Пиво, 0,5 л $1.31
🚬 Пачка сигарет$6.17
💊 Лечение простуды, 1 неделя$8.11
🧴 Шампунь для волос$6.13
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$3.42
👄 Зубная паста, 1 тюбик$3.23

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$37.7
🎫 Билет в кино на 1 человека$5.99
👩⚕️ Визит к врачу$56
💇 Стрижка, простая$13.2
👖 Брендовые джинсы$42.3
👟 Фирменные кроссовки$65.4
👶 Детский сад, 1 месяц$368
🏫 Международная начальная школа, 1 год$10065

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *