Стоимость жизни в Парагвае в 2023 году

Сколько стоит жить в Парагвае

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$561$1390
🛋️ Без учета арендной платы$309$920
🏨 Аренда и коммунальные услуги$251$469
🍽️ Еда$195$525
🚐 Транспорт$50.6$137
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$306
💸 ВВП на душу населения$5892
😃 Индекс свободы человека7.03
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни73.2
🌐 Говорящий по-английски %1%
🏙️ Население6,81 Млн

Какие цены в Парагвае

Стоимость жизни в Парагвае составляет 561 доллар, что в 1,74 раза дешевле, чем в среднем по миру. Парагвай занял 157-е место из 197 стран по стоимости жизни и 129-е место в стране, в которой лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов в Парагвае составляет 306 долларов, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 0,5 месяцев.

Цены в Парагвае

Мы рассчитываем цены для Парагвая как средневзвешенное значение численности населения в 9 городах. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню на обед$4.65
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$16.8
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$4.18
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $1.2
☕ Капучино$2.2
🥤 Пепси /кола, 0,5 л $0.88

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $292
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2$180
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $559
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2$366
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$29.4
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$45.3
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$19.2
🏦 Процентная ставка по ипотечным кредитам на 20 лет10.24%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $1330
🏡 Цена дома в пригороде, 1 м2 $866

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$0.48
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$32.4
🚕 Поездка на такси, 8 км$11
⛽ Газ / бензин, 1 л $1.07

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $0.81
🍞 Хлеб, 0,5 кг $0.61
🍚 Рис, 1 кг $0.64
🥚 Яиц, x12 штук$1.62
🧀 Сыр, 1 кг $5.46
🐔 Куриная грудка, 1 кг $3.47
🥩 Круглый стейк, 1 кг $5.68
🍏 Яблоки, 1 кг $1.75
🍌 Банан, 1 кг $0.96
🍊 Апельсины, 1 кг $1.04
🍅 Помидор, 1 кг $1.3
🥔 Картофель, 1 кг $0.9
🧅 Лук репчатый, 1 кг $0.71
🌊 Вода, 1 л $0.39
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $1.52
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$5.48
🍺 Пиво, 0,5 л $0.9
🚬 Пачка сигарет$1.55
💊 Лечение простуды, 1 неделя$5.94
🧴 Шампунь для волос$3.27
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$1.5
👄 Зубная паста, 1 тюбик$1.55

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$20.5
🎫 Билет в кино на 1 человека$5.06
👩⚕️ Визит к врачу$15.6
💇 Стрижка, простая$6.66
👖 Брендовые джинсы$44.7
👟 Брендовые кроссовки$71.6
👶 Детский сад, 1 месяц$136
🏫 Международная начальная школа, 1 год$2123

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *