Стоимость жизни в Польше в 2023 году

Сколько стоит жить в Польше

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$912$2051
🛋️ Без учета арендной платы$374$1163
🏨 Аренда и коммунальные услуги$538$888
🍽️ Еда$247$650
🚐 Транспорт$47.8$131
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$998
💸 ВВП на душу населения$18000
😃 Индекс свободы человека7.66
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни76.6
🌐 Говорящий по-английски %49.1%
🏙️ Население38,4 Млн

Стоимость жизни в Польше составляет 912 долларов, что в 1,07 раза дешевле, чем в среднем по миру. Польша заняла 86-е место из 197 стран по стоимости жизни и 42-е место среди стран, в которых лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов в Польше составляет 998 долларов, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 1,1 месяца.

Цены в Польше

Мы рассчитываем цены для Польши как средневзвешенное значение численности населения 79 городов. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню на обед$6.55
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$29.9
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$5.71
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л$2.36
☕ Капучино$2.55
🥤 Пепси / кола, 0,5 л $1.24

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $473
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2 $388
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $814
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2 $660
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$120
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$184
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$13
🏦 Процентная ставка по ипотеке на 20 лет6.7%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $2842
🏡 Цена дома в пригороде, 1 м2 $2061

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$0.92
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$24.9
🚕 Поездка на такси, 8 км $6.44
⛽ Газ / бензин, 1 л $1.5

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $0.74
🍞 Хлеб, 0,5 кг $0.91
🍚 Рис, 1 кг $1.01
🥚 Яйца, x12 штук$2.48
🧀 Сыр, 1 кг $6.78
🐔 Куриная грудка, 1 кг $4.85
🥩 Круглый стейк, 1 кг $9.18
🍏 Яблоки, 1 кг $0.85
🍌 Банан, 1 кг $1.22
🍊 Апельсины, 1 кг $1.37
🍅 Помидор, 1 кг $2.33
🥔 Картофель, 1 кг$0.64
🧅 Лук репчатый, 1 кг $0.77
🌊 Вода, 1 л $0.33
🍹 Coca-Cola / Pepsi, 2 л $1.48
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$5.68
🍺 Пиво, 0,5 л $0.82
🚬 Пачка сигарет$4.05
💊 Лечение простуды, 1 неделя$4.53
🧴 Шампунь для волос$2.68
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$1.23
👄 Зубная паста, 1 тюбик$1.88

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$26.9
🎫 Билет в кино на 1 человека$5.81
👩⚕️ Визит к врачу$30.2
💇 Стрижка, простая$7.54
👖 Брендовые джинсы$65
👟 Брендовые кроссовки$66.7
👶 Детский сад, 1 месяц$263
🏫 Международная начальная школа, 1 год$6134

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *