Стоимость жизни в Тонге в 2023 году

Сколько стоит жить в Тонге

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$958$1970
🛋️ Без учета арендной платы$554$1554
🏨 Аренда и коммунальные услуги$404$416
🍽️ Еда$469$1219
🚐 Транспорт$23.9$65.9
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$798
💸 ВВП на душу населения$4426
😃 Индекс свободы человека5.6
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни70.9
🌐 Говорящий по-английски %30%
🏙️ Население108 тысяч

Стоимость жизни в Тонге составляет 958 долларов, что в 1,02 раза дешевле, чем в среднем по миру. Тонга заняла 79-е место из 197 стран по стоимости жизни и 105-е место, в котором лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов в Тонге составляет 798 долларов, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 0,8 месяцев.

Цены в Тонге

Мы рассчитываем цены для Тонги как средневзвешенное значение численности населения в 2 городах. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню обеда$40.2
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$69.6
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$8.03
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $1.68
☕ Капучино$2.27
🥤 Пепси / кола, 0,5 л $1.51

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $232
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2 $362
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $446
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2 $298
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$38.8
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$59.2
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$29.1
🏦 Процентная ставка по ипотечным кредитам на 20 лет11.68%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $1263
🏡 Цена дома для покупки в пригороде, 1 м2 $802

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$0.47
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$19.6
🚕 Поездка на такси, 8 км $7.45
⛽ Газ / бензин, 1 л $0.99

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $1.11
🍞 Хлеб, 0,5 кг $0.83
🍚 Рис, 1 кг $1.1
🥚 Яиц, x12$1.63
🧀 Сыр, 1 кг $6.82
🐔 Куриная грудка, 1 кг $4.26
🥩 Круглый стейк, 1 кг $7.11
🍏 Яблоки, 1 кг $2.16
🍌 Банан, 1 кг $1.2
🍊 Апельсины, 1 кг $1.37
🍅 Помидор, 1 кг $1.17
🥔 Картофель, 1 кг $0.95
🧅 Луковица, 1 кг $0.93
🌊 Вода, 1 л$0.41
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $1.35
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$7.34
🍺 Пиво, 0,5 л $1.28
🚬 Пачка сигарет$7.79
💊 Лечение простуды, 1 неделя$4.16
🧴 Шампунь для волос$3.03
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$1.45
👄 Зубная паста, 1 тюбик$1.27

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$30.2
🎫 Билет в кино на 1 человека$4.26
👩⚕️ Визит к врачу$23.2
💇 Стрижка, простая$4.41
👖 Фирменные джинсы$35.3
👟 Фирменные кроссовки$66.7
👶 Детский сад, 1 месяц$138
🏫 Международная начальная школа, 1 год$3986

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *