Стоимость жизни в Тувалу в 2023 году

Сколько стоит жить в Тувалу

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$558$1364
🛋️ Без учета арендной платы$312$936
🏨 Аренда и коммунальные услуги$245$428
🍽️ Еда$224$585
🚐 Транспорт$25.6$70.5
💳 Ежемесячная зарплата после уплаты налогов$429
💸 ВВП на душу населения$5632
😃 Индекс свободы человека6.1
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни64.4
🌐 Говорящий по-английски %70%
🏙️ Население11,8 Тыс.

Какие цены в Тувалу

Стоимость жизни в Тувалу составляет 558 долларов, что в 1,75 раза дешевле, чем в среднем по миру. Тувалу заняла 159-е место из 197 стран по стоимости жизни и 135-е место среди стран, в которых лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов в Тувалу составляет 429 долларов, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 0,8 месяцев.

Цены в Тувалу

Мы рассчитываем цены для Тувалу как средневзвешенное значение численности населения в 2 городах. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню обеда$4.37
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$21.4
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$4.96
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $1.73
☕ Капучино$1.78
🥤 Пепси / кола, 0,5 л $0.8

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $241
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2 $163
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $461
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2 $309
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$39.5
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$60.8
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$27.4
🏦 Процентная ставка по ипотечным кредитам на 20 лет11.99%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $1239
🏡 Цена дома для покупки в пригороде, 1 м2 $811

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$0.52
🎟️ Ежемесячный билет на местный транспорт$21.2
🚕 Поездка на такси, 8 км $8.05
⛽ Газ / бензин, 1 л $1.02

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $1.11
🍞 Хлеб, 0,5 кг $0.88
🍚 Рис, 1 кг $1.1
🥚 Яиц, x12$1.67
🧀 Сыр, 1 кг $6.79
🐔 Куриная грудка, 1 кг $4.35
🥩 Круглый стейк, 1 кг $7.47
🍏 Яблоки, 1 кг $1.89
🍌 Банан, 1 кг $1.2
🍊 Апельсины, 1 кг $1.31
🍅 Помидор, 1 кг $1.23
🥔 Картофель, 1 кг $0.97
🧅 Лук, 1 кг $0.95
🌊 Вода, 1 л $0.43
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $1.41
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$7.26
🍺 Пиво, 0,5 л $1.27
🚬 Пачка сигарет$6.98
💊 Лечение простуды, 1 неделя$4.42
🧴 Шампунь для волос$3.01
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$1.45
👄 Зубная паста, 1 тюбик$1.32

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$24.1
🎫 Билет в кино на 1 человека$4.3
👩⚕️ Визит к врачу$24.4
💇 Стрижка, простая$4.82
👖 Фирменные джинсы$37.8
👟 Фирменные кроссовки$69.4
👶 Детский сад или дошкольное учреждение, 1 месяц$151
🏫 Международная начальная школа, 1 год$4144

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *