Стоимость жизни в Уругвае в 2023 году

Сколько стоит жить в Уругвае

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$1143$2776
🛋️ Без учета арендной платы$653$1945
🏨 Аренда и коммунальные услуги$491$831
🍽️ Еда$433$1143
🚐 Транспорт$108$292
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$852
💸 ВВП на душу населения$17313
😃 Индекс свободы человека7.97
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни78.4
🌐 Говорящий по-английски %24%
🏙️ Население3,46 Млн

Стоимость жизни в Уругвае составляет 1143 доллара, что в 1,17 раза дороже, чем в среднем по миру. Уругвай занял 50-е место из 197 стран по стоимости жизни и 50-е место в списке стран, в которых лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов в Уругвае составляет 852 доллара, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 0,7 месяцев.

Цены в Уругвае

Мы рассчитываем цены для Уругвая как среднее значение, взвешенное по численности населения в 15 городах. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню на обед$12.7
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$40.7
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$10.2
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л$3.44
☕ Капучино$4.14
🥤 Пепси /кола, 0,5 л $1.89

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $480
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2$354
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $838
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2$643
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$72.3
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$110
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$39.2
🏦 Процентная ставка по ипотечным кредитам на 20 лет9.85%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $2537
🏡 Цена дома в пригороде, 1 м2 $1810

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$1.2
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$49.8
🚕 Поездка на такси, 8 км$15.1
⛽ Газ / бензин, 1 л $1.88

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $1.02
🍞 Хлеб, 0,5 кг $2.09
🍚 Рис, 1 кг $1.58
🥚 Яйца, x12 штук$3.27
🧀 Сыр, 1 кг $11.2
🐔 Куриная грудка, 1 кг $9.99
🥩 Круглый стейк, 1 кг $11.1
🍏 Яблоки, 1 кг $1.95
🍌 Банан, 1 кг $2.45
🍊 Апельсины, 1 кг $1.35
🍅 Помидор, 1 кг $2.66
🥔 Картофель, 1 кг $1.47
🧅 Лук репчатый, 1 кг $1.51
🌊 Вода, 1 л $0.99
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $2.99
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$7.36
🍺 Пиво, 0,5 л $2.19
🚬 Пачка сигарет$4.62
💊 Лечение простуды, 1 неделя$9.02
🧴 Шампунь для волос$7.62
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$2.33
👄 Зубная паста, 1 тюбик$3.51

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$41.5
🎫 Билет в кино на 1 человека$8.31
👩⚕️ Визит к врачу$39.5
💇 Стрижка, простая$9.05
👖 Брендовые джинсы$84.9
👟 Брендовые кроссовки$109
👶 Детский сад, 1 месяц$339
🏫 Международная начальная школа, 1 год$6570

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *