Вэйфан – Стоимость жизни – Китай

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$527$1584
🛋️ Без арендной платы$371$1192
🏨 Аренда и коммунальные услуги$155$393
🍽️ Еда$225$586
🚐 Транспорт$69.9$186
💳 Ежемесячная зарплата после уплаты налогов$446
😀 Качество жизни45
🏙️ Население9,39 Млн

Средняя стоимость жизни в Вэйфане составляет 527 долларов, он входит в топ-11% наименее дорогих городов мира, занимает 8255-е место из 9294 в нашем глобальном списке и 516-е место из 544 в Китае.

Средняя зарплата после уплаты налогов составляет 446 долларов, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 0,8 месяцев.

Занимает 6653-е место (72% лучших) в списке лучших мест для жизни в мире и 225-е место в списке лучших городов для жизни в Китае.

С населением 9,39 млн человек Вэйфан является 25-м по величине городом Китая.

✈️ Ближайший аэропорт8 кмАэропорт Вэйфан Наньюань
😷 Качество воздухаУмеренные34,6 мкг / м3
🎓 Звание лучшего университета3549Университет Вэйфан

Цены в Вэйфане

Цены на товары и услуги в Вэйфане частично формируются нашими посетителями, такими же, как и вы. Пожалуйста, подумайте о том, чтобы рассказать нам о вашем городе.

Питание вне дома

🍱 Меню обеда$4.18
🥂 Ужин в ресторане, на двоих$14
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$5.38
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $0.84
☕ Капучино$3.71
🥤 Пепси / кола, 0,5 л $0.54

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $139
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2 $99.7
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $311
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2 $326
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$40.6
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$62.1
🌐 Тарифный план интернет, 50 Мбит/с + 1 месяц безлимитный$7.35
🏦 Процентная ставка по ипотеке на 20 лет4.51%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $3580
🏡 Цена дома для покупки в пригороде, 1 м2 $8418

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$0.28
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$20.1
🚕 Поездка на такси, 8 км $2.87
⛽ Газ / бензин, 1 л $1.12

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $1.84
🍞 Хлеба, 0,5 кг $1.05
🍚 Рис, 1 кг $0.84
🥚 Яиц, x12$1.33
🧀 Сыр, 1 кг $12.5
🐔 Куриная грудка, 1 кг $2.8
🥩 Круглый стейк, 1 кг $7.47
🍏 Яблоки, 1 кг $1.39
🍌 Банан, 1 кг $1.12
🍊 Апельсины, 1 кг $2.65
🍅 Помидор, 1 кг $0.84
🥔 Картофель, 1 кг $0.7
🧅 Луковица, 1 кг $0.56
🌊 Вода, 1 л $0.47
🍹 Кока-кола / пепси, 2 л $1.11
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$21
🍺 Пиво, 0,5 л $0.56
🚬 Пачка сигарет$2.79
💊 Лечение простуды, 1 неделя$4.51
🧴 Шампунь для волос$3.73
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$1.39
👄 Зубная паста, 1 тюбик$1.35

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$31.2
🎫 Билет в кино на 1 человека$5.63
👩⚕️ Визит к врачу$30.3
💇 Простая стрижка$3.89
👖 Фирменные джинсы$33.7
👟 Фирменные кроссовки$97.5
👶 Детский сад или дошкольное учреждение, 1 месяц$210
🏫 Международная начальная школа, 1 год$12275

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *