Стоимость жизни в Венесуэле в 2023 году

Сколько стоит жить в Венесуэле

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$770$1959
🛋️ Без учета арендной платы$523$1539
🏨 Аренда и коммунальные услуги$247$420
🍽️ Еда$334$877
🚐 Транспорт$104$291
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$179
💸 ВВП на душу населения$15976
😃 Индекс свободы человека4.09
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни71.1
🌐 Говорящий по-английски %1%
🏙️ Население28,5 Млн

Стоимость жизни в Венесуэле составляет 770 долларов, что в 1,27 раза дешевле, чем в среднем по миру. Венесуэла заняла 115-е место из 197 стран по стоимости жизни и 187-е место среди стран, в которых лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов в Венесуэле составляет 179 долларов, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 0,2 месяцев.

Почему проживание в Венесуэле обходится в 4,3 раза дороже средней зарплаты? Потому что мы ориентируемся на образ жизни в развитых странах, а в некоторых наименее развитых странах поддерживать такой уровень жизни сложно и дорого. Таким образом, стоимость жизни в Венесуэле для местных жителей и экспатов значительно отличается.

Цены в Венесуэле

Мы рассчитываем цены для Венесуэлы как средневзвешенное по численности населения 77 городов. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню на обед$9.74
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$31
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$9.54
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $1.66
☕ Капучино$2.29
🥤 Пепси / кола, 0,5 л $1.12

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $243
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2 $172
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $523
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2$304
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$21.3
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$32.7
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$39.6
🏦 Процентная ставка по ипотечным кредитам на 20 лет26.29%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $650
🏡 Цена дома в пригороде, 1 м2 $564

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$0.53
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$34.2
🚕 Поездка на такси, 8 км $26.2
⛽ Газ / бензин, 1 л $0.6

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $1.76
🍞 Хлеб, 0,5 кг $1.61
🍚 Рис, 1 кг $1.16
🥚 Яйца, x12 штук$2.38
🧀 Сыр, 1 кг $4.77
🐔 Куриная грудка, 1 кг $5.61
🥩 Круглый стейк, 1 кг $5.48
🍏 Яблоки, 1 кг $4.84
🍌 Банан, 1 кг $0.86
🍊 Апельсины, 1 кг $1.21
🍅 Помидор, 1 кг $1.55
🥔 Картофель, 1 кг $1.67
🧅 Лук репчатый, 1 кг $1.76
🌊 Вода, 1 л $0.8
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $2.39
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$8.66
🍺 Пиво, 0,5 л $1.43
🚬 Пачка сигарет$3.64
💊 Лечение простуды, 1 неделя$4.98
🧴 Шампунь для волос$5.74
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$2.65
👄 Зубная паста, 1 тюбик$2.02

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$34.8
🎫 Билет в кино на 1 человека$5.09
👩⚕️ Визит к врачу$41.7
💇 Стрижка, простая$12
👖 Брендовые джинсы$45.7
👟 Брендовые кроссовки$71.4
👶 Детский сад, 1 месяц$66.9
🏫 Международная начальная школа, 1 год$7703

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *