Стоимость жизни в Южной Корее в 2023 году

Сколько стоит жить в Южной Корее

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$1117$3072
🛋️ Без учета арендной платы$657$2080
🏨 Аренда и коммунальные услуги$460$992
🍽️ Еда$445$1148
🚐 Транспорт$111$300
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$2141
💸 ВВП на душу населения$34998
😃 Индекс свободы человека8.11
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни83.4
🌐 Говорящий по-английски %20%
🏙️ Население51,5 Млн

Стоимость жизни в Южной Корее составляет 1117 долларов, что в 1,14 раза дороже, чем в среднем по миру. Южная Корея заняла 53-е место из 197 стран по стоимости жизни и 23-е место в списке стран, в которых лучше всего жить.

Средняя зарплата после уплаты налогов в Южной Корее составляет 2141 доллар, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 1,9 месяцев.

Цены в Южной Корее

Мы рассчитываем цены для Южной Кореи как средневзвешенное значение численности населения 87 городов. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню на обед$6.1
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$28.7
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$5.25
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $3.23
☕ Капучино$3.84
🥤 Пепси / кола, 0,5 л $1.47

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $484
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2 $322
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $1222
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2 $747
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$84.1
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$130
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$21.2
🏦 Процентная ставка по ипотечным кредитам на 20 лет3.53%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $7596
🏡 Цена дома в пригороде, 1 м2 $6206

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$1.07
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$43.1
🚕 Поездка на такси, 8 км$11.8
⛽ Газ / бензин, 1 л$1.38

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $2.08
🍞 Хлеб, 0,5 кг $2.67
🍚 Рис, 1 кг $3.03
🥚 Яиц, x12 штук$3.39
🧀 Сыр, 1 кг $14.9
🐔 Куриная грудка, 1 кг $9.26
🥩 Круглый стейк, 1 кг $27.4
🍏 Яблоки, 1 кг $5.51
🍌 Банан, 1 кг $3.43
🍊 Апельсины, 1 кг $5.64
🍅 Помидор, 1 кг $5.14
🥔 Картофель, 1 кг $3.31
🧅 Луковица, 1 кг $2.54
🌊 Вода, 1 л $0.71
🍹 Кока-кола / Пепси, 2 л $2.41
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$15.1
🍺 Пиво, 0,5 л $2.1
🚬 Пачка сигарет$3.52
💊 Лечение простуды, 1 неделя$5.17
🧴 Шампунь для волос$5.42
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$2.46
👄 Зубная паста, 1 тюбик$2.21

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$45.9
🎫 Билет в кино на 1 человека$9.15
👩⚕️ Визит к врачу$45.6
💇 Стрижка, простая$8.68
👖 Брендовые джинсы$60.4
👟 Брендовые кроссовки$76.4
👶 Детский сад, 1 месяц$379
🏫 Международная начальная школа, 1 год$21827

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *