Стоимость жизни во Вьетнаме в 2023 году

Сколько стоит жить во Вьетнаме

Стоимость жизниОдин человекСемья из 4 человек
💰 Итого с арендной платой$643$1808
🛋️ Без учета арендной платы$342$1145
🏨 Аренда и коммунальные услуги$301$663
🍽️ Еда$211$548
🚐 Транспорт$52.3$150
💳 Месячная зарплата после уплаты налогов$459
💸 ВВП на душу населения$3756
😃 Индекс свободы человека5.64
❤️ Ожидаемая продолжительность жизни75.4
🌐 Говорящий по-английски %16%
🏙️ Население96,2 Млн

Стоимость жизни во Вьетнаме составляет 643 доллара, что в 1,52 раза дешевле, чем в среднем по миру. Вьетнам занял 139-е место из 197 стран по стоимости жизни и 88-е место по лучшим странам для жизни.

Средняя зарплата после уплаты налогов во Вьетнаме составляет 459 долларов, чего достаточно для покрытия расходов на проживание в течение 0,7 месяцев.

Цены во Вьетнаме

Мы рассчитываем цены для Вьетнама как средневзвешенное значение численности населения 38 городов. Поскольку в крупных городах, как правило, стоимость жизни выше, лучше посетить страницы конкретных городов ниже для получения более актуальной информации.

Питание вне дома

🍱 Меню на обед$2.12
🥂 Ужин в ресторане, на 2 персоны$20.6
🥪 Еда быстрого приготовления, эквивалент. McDonald’s$4.78
🍻 Пиво в пабе, 0,5 л $0.92
☕ Капучино$2.09
🥤 Пепси / кола, 0,5 л $0.54

Аренда и коммунальные услуги

🏙️ Квартира с 1 спальней в центре города, 40 м2 $359
🏡 Дешевая квартира с 1 спальней, 40 м2 $225
🏙️ Квартира с 3 спальнями в центре города, 80 м2 $818
🏡 Дешевая квартира с 3 спальнями, 80 м2 $536
🔌 Счет за коммунальные услуги на одного человека, электричество, отопление, воду и т.д.$39.6
🔌 Счет за коммунальные услуги для семьи, электричество, отопление, воду и т.д.$60.8
🌐 Тарифный план интернета, 50 Мбит/с + безлимитный доступ на 1 месяц$9.94
🏦 Процентная ставка по ипотеке на 20 лет9.99%
🏙🏙 Цена квартиры в центре города, 1 м2 $2710
🏡 Цена дома в пригороде, 1 м2 $1366

Транспорт

🚌 Билет на местный транспорт$0.33
🎟️ Месячный билет на местный транспорт$7.45
🚕 Поездка на такси, 8 км $5.46
⛽ Газ / бензин, 1 л $1.04

Продукты

🥛 Молоко, 1 л $1.46
🍞 Хлеб, 0,5 кг $1.04
🍚 Рис, 1 кг $1.01
🥚 Яиц, x12 штук$1.56
🧀 Сыр, 1 кг $12
🐔 Куриная грудка, 1 кг $3.67
🥩 Круглый стейк, 1 кг $10.8
🍏 Яблоки, 1 кг $2.88
🍌 Банан, 1 кг $1.14
🍊 Апельсины, 1 кг $1.6
🍅 Помидор, 1 кг $1.11
🥔 Картофель, 1 кг $1.27
🧅 Лук репчатый, 1 кг $1.3
🌊 Вода, 1 л $0.43
🍹 Кока-кола / пепси, 2 л $1.01
🍾 Вино (средней ценовой категории), бутылка 750 мл$10.3
🍺 Пиво, 0,5 л $0.86
🚬 Пачка сигарет$1.33
💊 Лечение простуды, 1 неделя$2.08
🧴 Шампунь для волос$3.03
🧻 Туалетная бумага, 4 рулона$1.14
👄 Зубная паста, 1 тюбик$1.02

Другое

🏋️ Абонемент в тренажерный зал, 1 месяц$25.1
🎫 Билет в кино на 1 человека$4.39
👩⚕️ Визит к врачу$39.1
💇 Стрижка, простая$2.8
👖 Брендовые джинсы$40.8
👟 Брендовые кроссовки$98.3
👶 Детский сад, 1 месяц$221
🏫 Международная начальная школа, 1 год$13484

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *